Министерство культуры Республики Бурятия
БУ СБДЭЗ «БУРЯАДАЙ ГҮРЭНЭЙ Х. НАМСАРАЕВАЙ НЭРЭМЖЭТЭ АКАДЕМИЧЕСКЭ ДРАМЫН ТЕАТР»
Режим работы кассы
с 10:00 до 18:30,
перерыв с 14:30 до 15:00,
без выходных
8 (3012) 222-537
Республика Бурятия
г.Улан-Удэ, ул.Куйбышева, 38
Внимание! Конкурс!
11
февраля
Внимание! Конкурс!

В рамках празднования «Года театра в России» Буряад театр проводит конкурс творческих работ  «Минии дуратай зүжэг. Мой любимый спектакль».

В конкурсе могут участвовать дети от 9 лет, учащиеся начального, среднего и старшего звена общеобразовательных учебных заведений города, Республики Бурятия, Забайкальского края и Иркутской области. 

На конкурс принимаются творческие работы на бурятском и русском языках в разных жанрах: сочинение, эссе, письмо, рассказ о любом спектакле Бурятского театра драмы, идущем в репертуаре. 

Конкурсные работы принимаются в период с 6 февраля по 10 мая 2019 года – первый круг, с 1 сентября 2019 по 10 декабря 2019 года – второй круг Конкурса. 

Итоги подведет экспертное жюри, а победители будут объявлены и награждены. Лучшие творческие работы будут опубликованы в специальном сборнике. Участники получат дипломы и ценные призы. Педагоги, под руководством которых работали дети, также будут отмечены грамотами. 

Организаторы оставляют за собой право проверять работы на плагиат или на уникальность.

Положение конкурса «Минии дуратай зүжэг. Мой любимый спектакль” можно посмотреть по ссылке: http://burdram.ru/about/documents/