Министерство культуры Республики Бурятия
БУ СБДЭЗ «БУРЯАДАЙ ГҮРЭНЭЙ Х. НАМСАРАЕВАЙ НЭРЭМЖЭТЭ АКАДЕМИЧЕСКЭ ДРАМЫН ТЕАТР»
Режим работы кассы
с 10:00 до 18:30,
перерыв с 14:30 до 15:00,
без выходных
8 (3012) 222-537
Республика Бурятия
г.Улан-Удэ, ул.Куйбышева, 38
БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ СПЕКТАКЛЬ В ПОМОЩЬ ПОСТРАДАВШИМ ОТ НАВОДНЕНИЯ В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОЙДЁТ 17 ИЮЛЯ
08
июля
БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ СПЕКТАКЛЬ В ПОМОЩЬ ПОСТРАДАВШИМ ОТ НАВОДНЕНИЯ В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОЙДЁТ 17 ИЮЛЯ

Цветущий край, оставшийся под толщей вод… Затопленная родина, что до сих пор жива в памяти. Воспоминания жителей старого Бильчира, ушедшего под воду при строительстве Братской ГЭС, легли в основу наполненной символизмом постановки.
Спектакль «Полёт. Бильчирская история» режиссёра Сойжин Жамбаловой по мотивам повести Валентина Распутна «Прощание с Матёрой» со дня премьеры в октябре 2016 года снискал особую любовь зрителей. В основе постановки - реальные воспоминания бильчирцев, оставшихся без крова из-за наводнения.
Вода, которой покрыта сцена, словно является отдельным персонажем. Сквозь нее видна вся глубина тихой трагедии, которая случилась в 1961 году в Осинском районе Иркутской области.
Прошло больше полувека, и вновь на Иркутскую землю пришла большая вода и оставила сотни человек без дома. По официальным данным, более 700 жителей сейчас находятся в пунктах временного размещения, 22 человека погибли...
Трагедия, случившаяся в соседнем регионе, не оставила равнодушным и коллектив Буряад театра. 17 ИЮЛЯ зрители спектакля «Полёт. Бильчирская история» не только увидят на сцене страдания людей, оказавшихся в беспомощном положении из-за водной стихии, в исполнении актёров, но и помогут пострадавшим в Иркутской области. Вырученные средства будут направлены на помощь тем, кто сегодня столкнулся с ужасной трагедией.
ЦЕНА БИЛЕТОВ: от 300 до 500 рублей.
17 ИЮЛЯ в 18:30 в БУРЯАД ТЕАТРЕ!