Министерство культуры Республики Бурятия
БУ СБДЭЗ «БУРЯАДАЙ ГҮРЭНЭЙ Х. НАМСАРАЕВАЙ НЭРЭМЖЭТЭ АКАДЕМИЧЕСКЭ ДРАМЫН ТЕАТР»
Режим работы кассы
с 10:00 до 18:30,
перерыв с 14:30 до 15:00,
без выходных
8 (3012) 222-537
Республика Бурятия
г.Улан-Удэ, ул.Куйбышева, 38
Бурятский драматический театр им. Х. Намсараева приглашает зрителей на свои спектакли по «Пушкинской карте»
05
сентября
Бурятский драматический театр им. Х. Намсараева приглашает зрителей на свои спектакли по «Пушкинской карте»

С помощью «Пушкинской карты» юным зрителям будет предоставлена возможность посетить различные спектакли Бурятского драматического театра им. Х. Намсараева. С 1 сентября 2021 года студенты и школьники от 14 до 22 лет могут оформить «Пушкинскую карту», на которую будет зачислено 3000 рублей для приобретения билетов в различные организации культуры: музеи, театры и филармонии. «Пушкинская карта» может быть выпущена в виртуальном формате или же в виде пластиковой банковской карты. Денежные средства, зачисленные на данной карте, можно потратить на посещение спектаклей Бурятского драматического театра. 

Владельцы «Пушкинской карты» смогут посетить как премьерные спектакли («Король умирает», «Детство Батожабая», «Гроза»), так и известные постановки, вошедшие в постоянный репертуар Буряад театра («Ромео и Джульетта», «Алдар. 9 секунд», «Улейские девушки», «Бонобо», «Метранпаж»). Также благодаря этой программе можно будет посетить такие культурно-просветительные мероприятия, как международный конкурс "Юный Будамшуу" и «День бурятского языка», которые проводятся при поддержке Правительства Бурятии. 

- Программа "Пушкинская карта", на наш взгляд, своего рода уникальный и замечательный проект. Благодаря этой программе учащиеся школ и молодежь получат прекрасную возможность, за счет имеющихся средств на данной карте, посещать различные культурные учреждения, в том числе и наш Бурятский драматический театр. Для молодёжи, которые еще не имеют возможности самостоятельно зарабатывать, эта программа дарит возможность посещения спектаклей и других культурных мероприятий. Считаю, что эта программа сможет сделать очень многое для популяризации театрального искусства, как в Бурятии, так и в целом по всей стране. Кроме того, этот проект не только хорошая мера поддержки учреждений культуры, но и, в хорошем смысле слова, вызов нашей работе, - прокомментировала данное нововведение исполнительный директор Бурятского драматического театра Цыпилма Очирова.  

Каким способом можно оформить «Пушкинскую карту»?

  1. Зарегистрироваться на портале «Госуслуги».
  2. Установить на телефон мобильное приложение «Госуслуги. Культура» – с помощью которого граждане смогут узнать о местах, которые входят в программу.
  3. После установки приложения можно получить виртуальную онлайн-карту или пластиковую карту системы «Мир». 

Автор: Дмитрий Кушеев, помощник художественного руководителя по связям с общественностью ГБАТД им. Х. Намсараева